188体育平台,188体育app

集群搜索
市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2019-12-27主题:关于初中升学所交证件的咨询
    时隔多年,出生医学证明早已丢失,可否不提供或用其他证件代替? 水电费已实行网上缴费,无法提供缴费凭单,可否不提供?
    回复单位:【市教育局】 回复时间:2019-12-31

    您好,接到“188体育平台,188体育app初中升学所交证件的咨询”留言后,我局高度重视,就有关情况及时与市卫健委进行了沟通,现回复如下: 感谢您对188体育平台,188体育app:教育工作的关心。有关“出生医学证明丢失”问题,可携带父母有效证件到原签发医院进行补办;有关“水电费缴费凭单”问题,可以提供网上缴费的截屏。

  • 2019-12-10主题:居住证问题
    我们夫妻属于外来务工人员大学毕业后已在正规单位工作5年,现孩子已经2岁,准备入学。请问1、是否需要办理居住证?2、居住证需要办理三个人的吗?3、政府出台过只要在沧州稳定就业满180天即可随时办理居住证不需要等待6个月出证,是否为真?4、居住证是在单位所在地办理还是租房所属片区办理?5、是否办理的哪个片区的居住证就得在那个片区上学?谢谢
    回复单位:【市公安局】 回复时间:2019-12-16

    按照《沧州市居住证实施办法》第八条之规定:在本市居住的非本市区、县户籍的人员,应按照《河北省流动人口服务管理规定》向公安派出所申报居住登记。 第九条 公民离开常住户口所在地,在本市实际居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以申领居住证。 第十一条 公民申领居住证,应向居住地公安派出所提交本人居民身份证、近期相片及在居住地居住、就业、就读等合法有效证明材料。 其他涉及随迁子女去学问题请咨询教育部门,感谢您的留言。

  • 2019-07-04主题:今年育红小学怎么报名?报名网址怎么查找
    今年育红小学去哪报名?报名网址是什么呢?
    回复单位:【市教育局】 回复时间:2019-07-04

    有关小学入学的问题,请咨询所在区教育局。运河区教育局电话:5297356

  • 2019-07-01主题:养老保险补交
    您好,我06年到16年养老保险断交,请问我现在可以补交吗?需要交纳多少?滞纳金多少?谢谢
    回复单位:【青县政府办】 回复时间:2019-07-01

    你好,188体育平台,188体育app您咨询的问题,经与相关部门询问,答复如下: 如果您是城乡居保,也就是个人缴纳的,请咨询4120320; 如果您是企事业单位员工,请咨询4020806。感谢您的留言!

  • 2019-06-24主题:公租房网上申请何时出台
    尊敬的市领导,本人已经在沧州市区工作两年。由于市区房价居高不下,想申请公租房。前段时间看新闻说,住建局已经在网上推出线上申请公租房服务,可是现在还没看到,请问能否抓紧出台
    回复单位:【市住房和城乡建设局】 回复时间:2019-06-25

    您好,现在网上平面平台正在测试中,请耐心等待。

  • 县(市、区)政府
  • 省内地市网站
  • 188体育平台,188体育app本站      联系我们      法律声明      网站地图