188体育平台,188体育app

集群搜索
市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2021-08-01主题:投诉沧州益聚房地产开发有限公司
    2020年7月1日认购沧州益聚房地产开发有限公司开发的滨海恒大文化旅游城滨珑湾1栋303室房屋,去年全款付清。开发商迟迟不予签订合同,现得知开发商销售员给予的收款账户为“非监管账户”。后得知开发商草拟的合同“补充协议”格式条款规避自己责任,加重买受人责任。现投诉:1、违法销售,要求买受人将房款汇入非监管账户;2、迟迟不予签订合同,不予办理合同备案;3、要求追究开发商的合同补充协议格式条款违反《合同违法行为监督处理办法》第6、7、8、9、10、11、12条规定的责任,请求进行处罚并责令改正。
    回复单位:【渤海新区】 回复时间:2021-08-06

    您好,经反馈,沧州南大港管理区建设局已责令开发企业将购房款打入监管账户,并将网签合同完成网签备案。

  • 2021-07-24主题:龙岸清华东区安全隐患大
    尊敬的领导: 您好,我是沧州市运河区龙岸清华东区的居民。小区安全隐患大,望政务为民做主,还业主们一个安全的家园。 1.龙岸清华东区,车库建设至今已有五、六载,至今未封顶,车库内钢筋耸立,钢筋严重腐蚀,手一摸,钢筋外层都能脱落。夏季雨季,车库灌满水,垃圾遍地。车库四周滑坡,新修的公路,也被其弄坏下沉。 2.围挡破旧不堪,东倒西歪,小区杂草重生,严重影响居住环境。小区内车库井里都是垃圾和施工垃圾。 3.小区内高空私拉电线严重,每栋楼上都有长达几十米的电线悬挂,多方投诉都无人管理。 4.小区无大门口,部分居民财产被盗。 5.小区无灭火器、消防栓里面无水管,消防栓玻璃破损,只用胶带粘。 6.小区居民在公共部位开电线空,在楼道内充电动车,小区物业不管。 现在小区居民活的战战兢兢,无法安居乐业。幸福指数极低,辛辛苦苦买下的家业,就这样残破。 现在我们不求别的,只求能够小区完整,有门、有车库。不敢奢求虚假宣传中的欧式水系,只求平安。 创建文明城市,共建和谐家园,争做文明公民。
    回复单位:【运河区政府办】 回复时间:2021-08-02

    承办单位小王庄镇政府回复:一、东区车库内已经回填完成,物业公司准备待压实达到密实度后准备做地面工作,由于车库湿度较大,不能保证质量,待保证质量的前提下,尽快组织安排施工。今年雨水较大以及由于疫情的原因,深车库迟迟未能施工,待具备条件后对剩余的部分尽快完工。二、188体育平台,188体育app小区路面积水的情况,由于雨水较大,造成路面排水不畅通少部分路面积水,但是雨停后物业及时清理,同时雨季过后会增加收水口,加快雨水排出。三、东区个别住户拉线给电动车充电,为了保证住户的安全,物业多次发通告,但是无济于事,对此上周已经把此事反映到派出所,派出所已经传唤了几个住户。同时积极与物业公司沟通,物业公司保证加强管理,保证楼道清洁,垃圾及时清理,加强电动车的管理,对小区四周围挡进一步整理。四、188体育平台,188体育app灭火器、消防栓的问题,除15、16、17号楼未安装消防栓外,其他全部安装完成,这三栋楼的材料已经订购,货到后及时安装。五、188体育平台,188体育app东区大门,因为经四路政府路未修,路面的标高不准确,物业公司已经组织施工单位施工,现正在组织技术交底,尽量把小区入口和政府规划路的标高误差到最小,标高确定后及时安排施工。目前东区有出入口并设有保安,能保证居民正常出入。六、储藏间漏水问题,物业已和施工单位现场制定维修方案,已经整改完成。

  • 2021-06-17主题:房屋面签下证
    你好,我是盐山蓝湾国际小区居民,我们小区一年前开始面签下证,多退少补面积差,而我家现在还没有面签,原因是政府审计没有弄完,让继续等,请领导关注解决一下,谢谢。
    回复单位:【盐山县政府办】 回复时间:2021-06-24

    您好,收到您的留言后,我们立即责成自然资源规划局进行调查处理,经调查,蓝湾国际小区已办理完首次登记,面签已开始办理,因正在对小区进行审计,面签暂停,现已协调小区审计和面签同时进行。

  • 2021-03-23主题:沧州师范学院什么时候开学
    沧州师范学院什么时候开学出通知
    回复单位:【市教育局】 回复时间:2021-04-02

    网友,您好!按照河北省2021年春季学期学校开学安排及疫情防控工作方案要求,沧州师范学院原计划组织学生4月9日返校,但因学校4月10日承担省单招考试工作,为减少学生与外界接触,确保全校师生和考生的生命安全和身心健康,经学校研究,推迟学生返校时间,于4月12日--14日分三批错峰返校。请师生和家长予以理解。特此答复。感谢您的关注与支持。 沧州市教育局 2021年4月2日

  • 2020-12-17主题:138公交线路问题
    您好!138公交改线前乘坐人员非常多,改线后非常不方便南边居民去中心医院就医、新华路商业区购物、火车站出行。另外138路现在路线和9路部分重叠,且现线路出行人员较少,请予以解决,谢谢!
    回复单位:【沧州市国资委】 回复时间:2020-12-23

    感谢您的建议。我委收到留言后高度重视,第一时间要求沧州公交集团进行调查表并回复。沧州公交集团按照“沧州市城区道路拥堵综合治理”工作要求,统筹新华路公交线路走向,降低线路冗余,优化线网结构,12月3日将与1路主干线路重合较多的138路支线调整出新华路段,138路(间隔15-18分钟)线路全长7.9公里,与1路重合5.1公里,在138路调出后,黄河路以北去往中心医院、华北商厦、火车站向的客流可乘1路直接到达,浮阳南大道去往以上区域的客流可通过29路(间隔6-7分钟)持卡免费换乘1路(间隔6分钟)、219路(间隔7分钟)、158路(间隔6-7分钟)达到,且出行效率更高,138路调整后虽与9路有部分重合,综合考虑增加了南部区域群众的出行选择。随着138路运营辨识度上升,公交集团会实时关注138路客流动态,对运营计划进行适应性调整。 再次感谢您的建议,亦真诚希望继续对公交事业发展给予理解和支持。

  • 县(市、区)政府
  • 省内地市网站
  • 188体育平台,188体育app本站      联系我们      法律声明      网站地图